Анализ рынка криптовалют 26.12.2017



Биткоин Бит­ко­ин (Bitcoin) про­дол­жа­ет вос­ста­нав­ли­вать утра­чен­ные ранее це­но­вые по­зи­ции. Учи­ты­вая агрес­сив­ность по­ку­пок на ази­ат­ской сес­сии втор­ни­ка, а также су­ще­ствен­но­го воз­рос­шие объ­е­мы, рост может про­дол­жить­ся. Из важ­ных фун­да­мен­таль­ных со­бы­тий, за­пла­ни­ро­ван­ных на бли­жай­шие дни, стоит от­ме­тить хард­форк сети бит­ко­и­на, ко­то­рый дол­жен про­изой­ти 28 де­каб­ря. Ве­ро­ят­но, бит­ко­ин от­ку­па­ют под этим пред­ло­гом. Если про­бле­ма мас­шта­би­ро­ва­ния ро­до­на­чаль­ни­ка всей крип­то­ин­ду­стрии будет ре­ше­на, целью для быков могут стать преж­ние вы­со­ты в рай­оне $20 000. Пока же можно ру­ко­вод­ство­вать­ся целям скром­нее, на­при­мер, со­про­тив­ле­ни­ем на уровне $16 000, вдоль ко­то­ро­го про­хо­дит верх­няя гра­ни­ца вос­хо­дя­ще­го ка­на­ла. Ин­те­рес к по­куп­кам по­до­гре­ва­ют сиг­на­лы Alligator и MACD, ука­зы­ва­ю­щие на про­дол­же­ние роста.
 
Dash Dash после до­воль­но вя­ло­го по­не­дель­ни­ка про­дол­жа­ет тор­го­вать­ся в узком диа­па­зоне $1070-$1130, фор­ми­руя бо­ко­вой тренд. Оче­вид­но, что крип­то­ва­лю­та ждет по­яв­ле­ния но­во­го ры­ноч­но­го триг­ге­ра, спо­соб­но­го стать оче­ред­ным по­ро­хо­вым за­ря­дом для всего рынка крип­то­ва­лют. Оп­ти­маль­ная тор­го­вая идея для тех, у кого нет по­зи­ций — до­ждать­ся мак­си­маль­но удоб­ной точки входа. На­при­мер, непло­хой ва­ри­ант — зайти в рынок по цене ниже ны­неш­ней, а имен­но на от­мет­ках $950-$1000 (воз­мож­но, и ниже), учи­ты­вая пси­хо­ло­ги­че­скую важ­ность дан­но­го диа­па­зо­на. Не менее ин­те­рес­ный сце­на­рий — по­про­бо­вать от­ку­пить на ак­тив­ном росте, а имен­но после про­боя EMA200 на уровне $1150, до ко­то­ро­го уже рукой по­дать. Тем, у кого уже есть по­зи­ция по Dash, стоит на­брать­ся тер­пе­ния и ждать даль­ней­ше­го вос­ста­нов­ле­ния ак­ти­ва, осо­бен­но если депо спо­со­бен вы­дер­жать про­сад­ку на 15−20%. 
Эфир Эфир (ETH/USD) пы­та­ет­ся вы­рвать­ся из зоны под­дер­жек, тор­гу­ясь на от­мет­ке $713. Учи­ты­вая по­втор­ный отбой от ло­каль­но­го со­про­тив­ле­ния на уровне $725, сов­па­да­ю­ще­го с оче­ред­ным фи­бо-уров­нем 23,6, мед­ве­ди явно огры­за­ют­ся. Стоит от­ме­тить, что те­ку­щие зна­че­ния цен крайне важны для мно­гих альт­ко­и­нов и сей­час важно не рас­те­рять на­бран­ные уров­ни на пути к вос­ста­нов­ле­нию. Быки это точно по­ни­ма­ют, тем более, что на их сто­роне и тех­ни­ка. Пара ETH/USD удач­но под­мя­ла всю ко­гор­ту сколь­зя­щих сред­них (EMA25, 50, 100), на­хо­дит­ся выше точки вра­ще­ния рынка, под­дер­жек Pivot, а также об­ха­жи­ва­ет ме­ди­а­ну ло­каль­но­го вос­хо­дя­ще­го ка­на­ла. На сто­роне по­ку­па­те­лей и ги­сто­грам­ма MACD, стол­би­ки ко­то­рой про­дол­жа­ют от­стра­и­вать­ся в по­ло­жи­тель­ной зоне, сиг­на­ли­зи­руя о вы­со­кой ве­ро­ят­но­сти про­дол­же­ния роста. Учи­ты­вая ска­зан­ное, ре­ко­мен­ду­ем до­ждать­ся за­креп­ле­ния пары выше $730 после чего за­ду­мать­ся о по­куп­ках. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий