Как заработать на криптовалютах в январе: 3 торговые идеи



Рас­ска­зы­ва­ем, чего ждать от бит­ко­и­на, эфира и Ripple в бли­жай­шее время. На­ча­ло ян­ва­ря для ос­нов­ных крип­то­ва­лют вы­да­лось весь­ма раз­но­на­прав­лен­ным.
Глав­ный вывод, ко­то­рый можно сде­лать, глядя на по­след­ние тен­ден­ции, за­клю­ча­ет­ся в том, что па­ни­ка, ко­то­рая на­кры­ла крип­то­сфе­ру 22 де­каб­ря, оста­лась в про­шлом. Сни­же­ние прак­ти­че­ски всех монет оста­но­ви­лось, и рост ка­пи­та­ли­за­ции то­ке­нов вновь на­би­ра­ет обо­ро­ты. Осо­бое вни­ма­ние при­вле­ка­ет то, с какой ча­сто­той крип­то­ва­лю­ты в топ-10 по ры­ноч­ной ка­пи­та­ли­за­ции сме­ня­ют по­зи­ции. По мне­нию ана­ли­ти­че­ско­го де­пар­та­мен­та бро­ке­ра AMarkets, си­ту­а­ция вы­зва­на вы­со­кой тех­но­ло­ги­че­ской кон­ку­рен­ци­ей в среде крип­то­ва­лют. На­блю­да­ет­ся на­сто­я­щая гонка за поль­зо­ва­те­ля, и мы видим, как быст­ро со­вер­шен­ству­ют­ся про­цес­сы об­ра­бот­ки и про­ве­де­ния пла­те­жей в си­сте­мах. Прав­да, па­ра­докс в том, что чем боль­ше поль­зо­ва­те­лей при­вле­ка­ет крип­то­ва­лю­та, тем
мед­лен­нее об­ра­ба­ты­ва­ют­ся тран­зак­ции из-за на­груз­ки на си­сте­му. Эти клю­че­вые трен­ды ока­зы­ва­ют пря­мое вли­я­ние на це­но­об­ра­зо­ва­ние по ос­нов­ным крип­то­ва­лю­там, о ко­то­рых мы по­го­во­рим более по­дроб­но. Биткоин Бит­ко­ин (Bitcoin), ко­неч­но же, оста­ет­ся глав­ной крип­то­ва­лю­той, но незыб­ле­мость его по­зи­ций уже менее оче­вид­на. Рост в конце 2017 года ока­зал­ся чрез­мер­но силь­ным, а же­ла­ю­щих по­ку­пать его по даже по $15 000 не так много, осо­бен­но учи­ты­вая, что есть куда более пер­спек­тив­ные мо­не­ты. Бит­ко­ин, оче­вид­но, на­хо­дит­ся в со­сто­я­нии пе­ре­куп­лен­но­сти, к тому же для уве­ли­че­ния его сто­и­мо­сти тре­бу­ет­ся го­раз­до боль­ше средств по срав­не­нию с дру­ги­ми. Но глав­ная при­чи­на дав­ле­ния кро­ет­ся в тех­но­ло­ги­че­ском от­ста­ва­нии. Об­ра­бот­ка тран­зак­ций в си­сте­ме по-преж­не­му не под­да­ет­ся ни­ка­кой кри­ти­ке, и чем боль­ше вре­ме­ни в этом ключе нет по­ло­жи­тель­ных из­ме­не­ний, тем более без­на­деж­ным вы­гля­дит по­ло­же­ние дел бит­ко­и­на в рам­ках бли­жай­ших лет. Не ис­клю­че­но, что уже в этом году пер­вое место по ка­пи­та­ли­за­ции зай­мет эфир или Ripple. Тем не менее спи­сы­вать ли­де­ра со сче­тов пока не стоит. С точки зре­ния тех­ни­че­ско­го ана­ли­за мо­не­та на­хо­дит­ся в усло­ви­ях бо­ко­вой кон­со­ли­да­ции в по­след­ние неде­ли, по­это­му даль­ней­шее дви­же­ние будет за­ви­сеть от того, в какую сто­ро­ну скло­нит­ся чаша весов. Все про­бле­мы и нега­тив­ный фон не по­ме­ша­ют в мо­мен­те ока­зать­ся вб­ли­зи $18 000−20 000 в пер­вой по­ло­вине года, од­на­ко на дан­ный мо­мент об­нов­ле­ние ис­то­ри­че­ских мак­си­му­мов ма­ло­ве­ро­ят­но.
Эфир Эфир (ETH/USD) стал глав­ной крип­то­ва­лю­той-убе­жи­щем, пока бит­ко­ин не де­мон­стри­ро­вал при­выч­ных тем­пов роста. Эта мо­не­та также столк­ну­лась с про­бле­мой мас­шта­би­ро­ва­ния, од­на­ко за­яв­ле­ния Ви­та­ли­ка Бу­те­ри­на о ко­лос­саль­ных ин­ве­сти­ци­ях в ре­ше­ние этой про­бле­мы, а также бум во­круг самой идеи смарт-кон­трак­тов де­ла­ет эфир фун­да­мен­таль­но более устой­чи­вым. А со­труд­ни­че­ство и сов­мест­ные про­ек­ты с неко­то­ры­ми пра­ви­тель­ства­ми и за­пад­ны­ми кор­по­ра­ци­я­ми до­бав­ля­ют уве­рен­но­сти в свет­лом бу­ду­щем. В про­шлом году не до конца ока­за­лась рас­кры­та тема ICO, ко­то­рая сна­ча­ла спро­во­ци­ро­ва­ла быст­рый рост эфира, а затем обес­пе­чи­ла ему дол­гую кон­со­ли­да­цию. Если будет решен во­прос с на­деж­но­стью про­ве­де­ния этих про­це­дур, то это ста­нет от­лич­ным под­спо­рьем и для Ripple. Пер­вые шаги в этом на­прав­ле­нии уже сде­ла­ны — несколь­ко стран ак­тив­но ра­бо­та­ют над со­зда­ни­ем нор­ма­тив­ной базы для ICO. В 2018 году мы вполне можем уви­деть рост эфира в несколь­ко раз, а на­ча­ло этому будет по­ло­же­но уже в ян­ва­ре.
Ripple О фун­да­мен­таль­ной силе Ripple из­вест­но давно, с се­ре­ди­ны про­шло­го года ре­гу­ляр­но по­яв­ля­лась ин­фор­ма­ция об успеш­ном при­ме­не­нии тех­но­ло­гии в фи­нан­со­вой сфере. Фак­ти­че­ски, Ripple — самая силь­ная связ­ка между миром крип­то­ва­лют и ре­аль­ной бан­ков­ской си­сте­мой. Мно­гие не счи­та­ют Ripple крип­то­ва­лю­той, так как его тех­но­ло­гия мало по­хо­жа на блок­чейн. Тем не менее круп­ней­шие банки всего мира уже ис­поль­зу­ют токен для оп­ти­ми­за­ции внут­рен­них про­цес­сов и сни­же­ния опе­ра­ци­он­ных рас­хо­дов. По­это­му в пе­ри­од неопре­де­лен­но­сти, как в конце про­шло­го года, поль­зо­ва­те­ли крип­то­сфе­ры вы­бра­ли наи­бо­лее под­креп­лен­ную из ре­аль­но­го сек­то­ра эко­но­ми­ку крип­то­ва­лю­ту. Но после столь силь­но­го роста Ripple дол­жен вы­дер­жать неболь­шую паузу, в ходе ко­то­рой мы уви­дим кор­рек­цию в об­ласть $2. А затем уже можно будет го­во­рить о про­дол­же­нии роста. Как и эфир, эта мо­не­та спо­соб­на на мно­гое в 2018 году. Если вы хо­ти­те за­ра­бо­тать на крип­то­ва­лю­тах, вам по­тре­бу­ют­ся услу­ги бро­ке­ра. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. дол­ла­ров, а также недав­но про­шел аудит круп­ней­шей кон­сал­тин­го­вой ком­па­нии Ernst & Young, под­твер­жда­ю­щий фи­нан­со­вую со­сто­я­тель­ность ком­па­нии. Сей­час для тор­гов­ли с по­мо­щью AMarkets до­ступ­но 15 круп­ней­ших по ка­пи­та­ли­за­ции крип­то­ва­лют, в том числе бит­ко­ин, эфир (ETH/USD), лайт­ко­ин, Ripple и Monero (XMR/USD).

Комментариев нет:

Отправить комментарий