ПрибыльныЕ КриптовалютЫ



5 подсказок для тех, кто ищет прибыльные криптовалюты Как уга­дать коины, ко­то­рые при­не­сут своим вла­дель­цам несколь­ко тысяч про­цен­тов при­бы­ли в бу­ду­щем? Вот несколь­ко со­ве­тов. Бит­ко­ин (Bitcoin), эфир (ETH/USD), Ripple, лайт­ко­ин (LTC/USD) и неко­то­рые дру­гие от­но­си­тель­но круп­ные крип­то­ва­лю­ты при­нес­ли своим ран­ним ин­ве­сто­рам очень боль­шие и быст­рые день­ги. Они могут обо­га­тить еще боль­ше ин­ве­сто­ров при усло­вии, что их рост не сба­вит свой ли­хо­ра­доч­ный темп — вло­жив­шись один раз, дер­жа­те­ли сей­час сры­ва­ют еже­днев­ный куш. Но по­пу­ляр­ные ин­ве­сти­ции не от­ме­ня­ют ве­ро­ят­но­сти того, что на крип­то­ва­лют­ном го­ри­зон­те взой­дут новые звез­ды. Крип­то­ва­лют­ные вло­же­ния — это ло­те­рея: по­тен­ци­аль­ным счаст­лив­чи­кам нужно риск­нуть и по­пы­тать сча­стья в дру­гих крип­то­ва­лю­тах, пока весь мир со­сре­до­то­чен на бит­ко­ине. Тем не менее уга­дать со сле­ду­ю­щим по­ко­ле­ни­ем «по­бе­ди­те­лей» в мире крип­то­ва­лют очень слож­но по несколь­ким при­чи­нам. Одна из них за­клю­ча­ет­ся в том, что
от мно­го­об­ра­зия го­ло­ва идет кру­гом — шутка ли, вы­би­рать из 1426 крип­то­ва­лют. Дру­гая при­чи­на сво­дит­ся к тому, что нет ни­ка­ких фун­да­мен­таль­ных по­ка­за­те­лей для опре­де­ле­ния внут­рен­ней сто­и­мо­сти ка­кой-ли­бо мо­не­ты, как в слу­чае с обыч­ны­ми ак­ти­ва­ми. Един­ствен­ная при­чи­на, по ко­то­рой крип­то­ва­лю­та во­об­ще пред­став­ля­ет цен­ность — это обе­ща­ние ре­во­лю­ции в ка­пи­та­ли­сти­че­ском мире в слу­чае за­ме­ще­ния на­ци­о­наль­ных валют в по­все­днев­ных тран­зак­ци­ях. Кто грозит биткоину: 18 криптовалют дороже $1 млрд Про­фес­сор фран­цуз­ской биз­нес-шко­лы KEDGE Эрик Пичет так вы­ра­зил­ся о фун­да­мен­таль­ной цен­но­сти бит­ко­и­на (впро­чем, ци­та­та при­ме­ни­ма к любой дру­гой крип­то­ва­лю­те): «Бит­ко­и­ну при­су­щи неко­то­рые ат­ри­бу­ты ав­то­ном­ной ва­лю­ты. «Бит­ко­и­ну при­су­щи неко­то­рые ат­ри­бу­ты ав­то­ном­ной ва­лю­ты. Тем не менее он не имеет внут­рен­ней цен­но­сти, даже как кол­лек­ци­он­ный пред­мет, по­сколь­ку он нема­те­ри­а­лен. Это также не фи­нан­со­вый актив на­равне с ак­ци­я­ми или об­ли­га­ци­я­ми, ведь он не при­но­сит ди­ви­ден­ды. Его един­ствен­ная ин­ве­сти­ци­он­ная цен­ность за­клю­ча­ет­ся в вы­со­кой оцен­ке, ко­то­рой на­гра­ди­ли его сами дер­жа­те­ли: это фи­нан­со­вый ин­стру­мент без ба­зо­во­го ак­ти­ва». И все же нель­зя от­ри­цать роль по­ве­ден­че­ских фи­нан­сов и тех­ни­че­ско­го ана­ли­за. Ру­ко­вод­ству­ясь этими пятью со­ве­та­ми, можно на­чи­нать ис­сле­до­вать крип­то­ва­лют­ный ла­би­ринт в по­ис­ках по­тен­ци­аль­ных со­кро­вищ.
 1. При­смат­ри­вай­тесь к ко­и­нам, ко­то­рые стоят мень­ше дол­ла­ра. Это важно по несколь­ким при­чи­нам. Одна из них за­клю­ча­ет­ся в том, что такая цена со­зда­ет ил­лю­зию «де­ше­виз­ны» крип­то­ва­лю­ты, осо­бен­но для ин­ве­сто­ров, у ко­то­рых не так уж много средств. Дру­гая за­клю­ча­ет­ся в том, что числа мень­ше­го по­ряд­ка легче удва­и­ва­ют­ся и утра­и­ва­ют­ся — го­раз­до легче, чем боль­шие числа. Таким об­ра­зом, ажи­о­таж будет на­рас­тать и в ко­неч­ном итоге может при­ве­сти к неве­ро­ят­но­му взле­ту сто­и­мо­сти. Крип­то­ва­лю­ты, сто­ив­шие несколь­ко де­сят­ков цен­тов не раз по­ка­зы­ва­ли аст­ро­но­ми­че­ский рост. На­при­мер, RubleBit, тор­гу­ю­щий­ся на уровне 0,038, за по­след­ние семь дней вырос на 522%, а CYDER, ко­то­рый тор­гу­ет­ся по 0,082 — на 7412% (см. таб­ли­цу).
 2. Про­ве­ряй­те крип­то­ва­лют­ные сайты, чтобы знать, у каких ко­и­нов боль­ше шан­сов быть при­ня­ты­ми в ка­че­стве ре­аль­ной ва­лю­ты. Фак­ти­че­ски, этот метод можно ис­поль­зо­вать для оцен­ки внут­рен­ней сто­и­мо­сти любой ва­лю­ты, когда она до­сти­га­ет опре­де­лен­но­го объ­е­ма внед­ре­ния, ру­ко­вод­ству­ясь ко­ли­че­ствен­ной тео­ри­ей денег.
 3. За­гля­ды­вай­те на Reddit, чтобы узнать, какие ва­лю­ты от­сле­жи­ва­ет крип­то­со­об­ще­ство. Среди поль­зо­ва­те­лей Reddit нема­ло но­ва­то­ров и пер­во­про­ход­цев. В целом их груп­пы неве­ли­ки, но они по­мо­га­ют со­здать шу­ми­ху и сти­му­ли­ро­вать спрос на те или иные мо­не­ты среди более круп­ных групп. А это озна­ча­ет по­вы­ше­ние курса на­ря­ду с фик­си­ро­ван­ным пред­ло­же­ни­ем.
 4. Ищите крип­то­ва­лю­ту с вы­со­ким уров­нем об­ра­ще­ния по от­но­ше­нию к мак­си­маль­но­му пред­ло­же­нию. При­чи­на оче­вид­на: ве­ли­ка ве­ро­ят­ность, что рост курса такой ва­лю­ты будет прямо про­пор­ци­о­на­лен росту спро­са на нее, по­сколь­ку ее ре­зерв огра­ни­чен.
 5. Све­ряй­тесь с дан­ны­ми об объ­е­мах той или иной крип­то­ва­лю­ты и це­но­вы­ми диа­грам­ма­ми. Вам нужны гра­фи­ки, от­ра­жа­ю­щие рост курса и объ­е­ма, так как они на­гляд­но де­мон­стри­ру­ют дви­же­ние и пер­спек­ти­вы этих валют. Ко­неч­но, к этим со­ве­там сле­ду­ет при­слу­ши­вать­ся с осо­бой осто­рож­но­стью. Инвестировать, опи­ра­ясь на все­об­щий вос­торг, а не на фун­да­мен­таль­ные по­ка­за­те­ли чрез­вы­чай­но рис­ко­ван­но — труд­но пред­ска­зать, когда вос­тор­ги утих­нут, ​​а вся­кая цен­ность таких монет ис­па­рит­ся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий